Как изменить шрифт на компьютере на Windows 7?

Не всех устраивает шрифт интерфейса, который установлен по умолчанию на операционной системе Windows 7. Само собой, пользователи задаются вопросом — можно ли поменять шрифт на другой? Конечно же, можно, тем более, что в ОС Windows достаточно богатый набор предустановленных шрифтов.

Не верите? Откройте папку Windows/Fonts (чаще всего она находится на диске C) и сами удостоверьтесь:

Теперь переходим к самому процессу. На рабочем нажмите на правую клавишу мыши, чтобы появилось контекстное меню. В нем выберите пункт «Персонализация».

В нижней части открывшегося окна нужно нажать на кнопку «Цвет окна».

В следующем окне нажмите на строку «Дополнительные параметры оформления».

Открылось окно «Цвет и внешний вид окна».

Вы можете изменять шрифт для отдельных элементов. Для этого сначала выберите элемент, например, значок:

Затем выберите шрифт.

В этом же окне можно изменять размер шрифта. По окончании нажмите OK для сохранения изменений.

Стоит отметить, что если вы изменяете шрифт для окон, изменения сразу же можно видеть в окне настройки. Сравните шрифты на скриншоте, что находятся ниже и выше, шрифт на них разный, хотя мы еще не сохраняли изменения:

Как видите, способ очень простой и не требует серьезных навыков от пользователя. К слову, почти везде на Windows 7 в качестве системного шрифта используется Segoe UI. Важно отметить и тот факт, что изменения шрифта доступно не для всех элементов.


Уважаемые пользователи! Если наш сайт вам помог или что-то в нем не понравилось, будем рады, если вы оставите комментарий. Заранее большое спасибо.


6 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *